Областная теоретическая олимпиада- 2023

«Необходимо развивать творческую среду для выявления особо
одарённых ребят в каждой школе. Требуется развивать систему
олимпиад и конкурсов школьников…»

Современное общество требует от человека, чтобы он не просто хорошо играл на том или ином музыкальном инструменте, но и внимательно вслушиваться в разные особенности музыки.

Предметы сольфеджио и музыкальная литература  являются теоретическими и практическими дисциплинами, направленные на развитие всех компонентов музыкальности: музыкального слуха, чувства ритма, музыкальной памяти, воображения, эмоциональной отзывчивости на музыку и эстетического вкуса.

Участие в теоретических олимпиадах по предметам «сольфеджио», «музыкальная литература», «слушание музыки» расширяет кругозор у детей, углубляет знания, повышает интерес к изучаемым предметам.

С 3 апреля  по 5 апреля 2023 года на базе Центральной Детской школы искусств города Благовещенска имени М.Ф. Кнауф-Каминской прошла Областная теоретическая олимпиада. Нашу школу представляли трое учащихся по разным номинациям и группам: Пичугина Елизавета и Колегова Екатерина (младшая группа), Селиверстова Алина (старшая группа). Эти дети показывают высокий уровень знаний, умений и навыков в изучении данных дисциплин.

5 апреля в ЦДШИ им М.Ф. Кнауф-Каминской перед торжественной церемонией состоялась музыкально-развлекательная игра «МузКвиз», где наши девочки так же показали достойный уровень знаний по теоретическим дисциплинам.

После трех интересных испытаний, были вручены Дипломы участников нашим воспитанникам:

Пичугиной Елизавете – учащаяся 3 класса — номинация «Сольфеджио» (преподаватель Еременко Мария Александровна);

Колеговой Екатерине – учащаяся 3 класса — номинация «Сольфеджио» (преподаватель Еременко Мария Александровна);

Селиверстовой Алине – учащаяся 8 класса — по двум номинациям – «Сольфеджио» и «Музыкальная литература» (преподаватели Шохирева Елена Борисовна и Еременко Мария Александровна).

Хотим сказать слова благодарности родителям учеников, которые поддерживали нас на протяжении этих трёх сложных дней. Желаем, чтобы яркие воспоминания об олимпиаде согревали сердца, а будущее привлекало обширными возможностями. Верьте в себя, в свои силы и мечты. Пусть сбудется всё задуманное, планы реализуются, на горизонте появятся победы и триумфы. Ярких грандиозных перспектив!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *