Концерт первоклассников «ПЕРВЫЕ ШАГИ»

18 мая в нашей школе искусств состоялся настоящий праздник – отчетный концерт учащихся первого класса «Первые шаги», на котором юные музыканты, хореографы и художники показали все, чему научились за свой первый учебный год.
Всего в этом году к нам пришло шестьдесят девять новых учеников – двадцать пять художников, девять хореографов и тридцать пять музыкантов – гитаристы, пианисты, скрипачи, саксофонисты, флейтисты, домристы, вокалисты, барабанщики и ксилофонисты.
За свой первый учебный год наши ученики научились очень многому. Художники посещали занятия по живописи, декоративно-прикладному искусству, компьютерной графике, хореографы изучали азы народного и классического танца, а также знакомились с историей танца и учились слушать и понимать музыку. Музыканты ходили на занятия по специальности, сольфеджио, слушанию музыки и хору. За девять месяцев учебного года ребята посетили больше шестидесяти занятий только по специальности! Неудивительно, что наша школа стала их вторым домом.

А ведь учиться в школе искусств совсем непросто, хоть и очень интересно. Для того, чтобы выйти на сцену юные артисты проделали большой путь. Они поднялись по лестнице, состоящей из множества ступенек, одна из которых – их талант, другая – работа с преподавателями. Ступенек очень и очень много: ступенька «домашние занятия», «сила воли», «усердие», «старательность», «настойчивость и оптимизм». Ребята уже добились своих первых успехов, которые и продемонстрировали на нашей сцене.
А юные художники специально для этого события подготовили выставку, которая и называлась «1-й класс – это класс!».

Концерт был ярким и интересным – юные музыканты, хореографы и художники подарили зрителям много положительных эмоций. Заводные и лиричные мелодии, задорные и грустные песни, интересный танец – все это звучало со сцены нашей школы в исполнении таких маленьких, но уже уверенных в себе талантов. А из зрительного зала без умолка раздавались заслуженные аплодисменты в адрес наших артистов.

Искусство – это удивительное чудо, это самая большая сила, способная принести людям счастье. Мир Искусства – волшебный и сложный мир, он полон тайн, загадок и удивительных открытий. Но каждую тайну можно разгадать, если учиться. И очень приятно видеть, как наши юные артисты начинают разгадывать эти тайны. И пусть это только их первые шаги, смотря на них, веришь, что впереди у ребят большая творческая дорога!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *