«СОТВОРЧЕСТВО»- выставка отделения изобразительного искусства

 

Все гости, пришедшие на отчётный концерт в школу искусств, могли увидеть выставку с таким названием. Со — творчество – сотворённое вместе. Творчество в любом виде вообще заразительно. Равнодушно смотреть, как из ничего возникают образы, вещи, музыка невозможно.

На представленных работах хорошо видно, как одна тема воплощается и у педагога и у его учеников.

Этюды с гладиолусами Бориса Александровича Седова и учащихся 5 класса. В них  у каждого автора свой творческий почерк. Это две  работы старшеклассников, к этому времени мы, преподаватели, узнаём их творения даже без подписи. Борис Александрович любит рисовать детей во время занятий и дети тоже рисуют его и друг друга, наброски ребята начинают рисовать уже с 1 класса.

Интерьер и цветы в интерьере – работы 4 класса и Елены Михайловны Петровой. Каждый акцентирует своё внимание на интересных для него деталях, работая по одной теме.

Букеты цветов. В работах Ольги Юрьевны Новосад и творческих работах ее учеников — любимая тема начала осени в «художке».

А композиции в технике цифровой графики всегда эффектны, особенно по таким необычным темам – «Мои Страхи» и «Образ Бабы Яги».

Тема пленэра, это ещё один из видов совместного творчества. На выставке также можно было увидеть пленэрные работы преподавателей  и их учеников. Красиво всё вокруг  и только от тебя зависит, видишь ли ты эту красоту. Видеть красоту в обычном учат преподаватели-художники и совместное творчество — один из способов научить этому детей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *