Розовый мастер-класс

22 марта в Детском саду №4 прошёл мастер-класс по изобразительному искусству. Преподаватель художественного отделения Петрова Елена Михайловна учила ребят подготовительной группы рисовать фламинго.

Занятия рисованием развивает мелкую моторику рук, стимулирует участки мозга, ответственные за мышление, речь, координацию. Во время рисования задействованы оба полушария головного мозга, активно формируются межполушарные связи. Ребёнок, занимающийся творчеством, развивается быстрее по сравнению со своими сверстниками.

На занятии преподаватель рассказала много интересных фактов о красивой птице. Ребята узнали, как летает фламинго, что они едят и почему имеют такой окрас. Ребята с интересом слушали Елену Михайловну, рассказывали, что они знают о фламинго, задавали вопросы.

Во второй части занятия, ребята приступили к рисованию. Было приятно видеть, что многие внимательно слушали и учли все особенности строения птицы, вспомнили из рассказа преподавателя, что птенцы фламинго серого цвета.

Занятие прошло весело и плодотворно, у всех ребят остались на память красивые рисунки, которые они смогут подарить мамам и бабушкам, или украсить ими комнату.

Всем понравился «розовый» мастер-класс, а Елена Михайловна получила приглашение на следующее занятие в апреле.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *