Профессиональная ориентация в ДШИ

С 15 по 28 сентября и с 12 января по 8 февраля на художественном отделении проходила преддипломную практику Мария Владимировна Буш. Мария учится на последнем курсе художественно-графического отделения «Амурского педагогического колледжа», куда поступила сразу после окончания 9 класса общеобразовательной школы и 5 класса художественного отделения ДШИ.

В нашей школе Мария была одной из лучших учащихся, отлично училась и была постоянным участником конкурсов, где часто занимала призовые места.

Наставником молодого специалиста была назначена Елена Михайловна Петрова, в прошлом классный руководитель Марии.

Мария Владимировна (или как мы её называем «наша Маша»), проводила занятия у учащихся 2Б класса по предметам: рисунок, живопись и станковая композиция. Осенью Мария ходила с ребятами на пленэр, помогала справиться со сложностями на уроках, проводила интересную разминку. Мария много рассказывала ребятам про свою учёбу в колледже и про свои планы на будущее.

Ребятам понравилось сотрудничать с Марией Владимировной. Это была хорошая практика не только для молодого преподавателя, но и для ребят. Они увидели результат обучения в ДШИ, т.к. Мария сама была когда-то на их месте. И узнали, что профессия преподавателя художественных дисциплин совсем не простая и интересная.

Учащиеся и преподаватели отделения изобразительных искусств желают Марии Владимировне успешного окончания колледжа и надеются, что она продолжит обучение в ВУЗе, повышая свой профессионализм. Мария — творческий человек и ей точно не стоит останавливаться на достигнутом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *