Поздравляем лауреата Международного конкурса юных музыкантов-исполнителей!

21-24 марта 2024 года в Амурском колледже искусств и культуры состоялся ежегодный  Международный конкурс юных музыкантов-исполнителей. В этом году конкурс проводился по двум номинациям: «Духовые и ударные инструменты» и «Народные инструменты».

С приветственными и поздравительными словами к участникам конкурса обратилась министр культуры и национальной политики Амурской области Надежда Анатольевна Доргунова. В творческом состязании приняли участие более 170 конкурсантов. Музыканты разных возрастов приехали из Амурской области, Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области, а также из Китайской Народной Республики. Председатель жюри в номинации «Народные инструменты» — преподаватель Российской академии имени Гнесиных и музыкального училища имени Гнесиных, лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель гранта президента Российской Федерации Говоров Никита Андреевич. В состав жюри также вошли Гетман А.В. — заслуженный работник культуры Российской Федерации, преподаватель высшей квалификационной категории Амурского колледжа искусств и культуры и Викулина В.П. — артистка инструментального ансамбля Амурского народного хора, лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель Амурского колледжа искусств и культуры.

От Детской школы искусств г. Зеи в конкурсе принял участие аккордеонист Зубцов Сергей, ученик 6 класса предпрофессиональной программы «Народные инструменты». Подготовила  конкурсанта преподаватель высшей квалификационной категории Силинская Инна Ивановна.

Результат участия очень достойный — Зубцов Сергей стал Лауреатом II степени в старшей возрастной категории! Приятно отметить, что в этом же конкурсе в 2020 году Сергей был дипломантом, а спустя 4 года показал такой замечательный рост исполнительских навыков и умений. От всей души поздравляем Сергея и Инну Ивановну, желаем в будущем новых успехов и творческих достижений!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *