Выставка «Первый класс — это класс!»

Выставка творческих и учебных работ первоклассников отделения ИЗО «Первый класс — это класс!», которая проходила в мае в холле ДШИ, полностью заполнила выставочную стену и перебралась на соседнюю. Удивительно, как за неполный учебный год дети достигли таких результатов. Они поняли, что успехи в творчестве — это малая часть способностей и таланта. Труд, терпение и знания – вот главное.

Работы разнообразные по технике исполнения, любимая, конечно, гуашь. Простые, но выразительные натюрморты, где постигаются азы живописи, нарядные букеты с самой первой выставки ко дню Учителя. Простой карандаш тоже не так-то прост — натюрморт, мягкую игрушку и подружку, всё можно нарисовать.

Чтобы воплотить свои задумки и фантазии нужно ещё знать и законы композиции, их ребята тоже успешно осваивают. «Рождественские истории» – с муниципального конкурса, где было 7 призовых мест. Тепло и нежно представили первоклассники это событие. Интересными получились и истории про символ года – Кролика, и работы на экологическую тему. Красочный праздник был и в работах на тему «Воскресенье Христово». Это еще один городской конкурс, где первоклассники завоевали призовые места.

А ведь кроме работ, которые были на этой выставке, наши первоклашки дважды за год рисовали открытки в подарок для воинов — участников Специальной военной операции, участвовали в муниципальных конкурсах «Я, ты, он, она — голосует вся семья», «Парк моей мечты», международных конкурсах «Разноцветные капли–2022», «Зелёный квадрат» «Пушкин глазами детей», в выставках на Зейской ГЭС.

Дети очень активные и, главное, неравнодушные. Очень хорошая была выставка. Представьте, какие шедевры они выдадут, когда овладеют изобразительной грамотой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *