Хореографический конкурс «Этюд — 2022»

   12 марта 2022 года на хореографическом отделении состоялся уже традиционный конкурс танцевальных этюдов «Этюд-2022». Этюд в хореографии – это маленькое законченное произведение, которое по своему содержанию, по качеству приближается к самостоятельному сценическому номеру. В этом году конкурс был посвящен культурному наследию России в хореографическом искусстве и проводился в рамках мероприятий Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ.

    В конкурсе принимали участие все классы предпрофессиональной программы, начиная с первого и заканчивая выпускниками. Соревнующиеся были расформированы на две возрастные группы: младшая (1 и 2 класс) и старшая (3-5 класс). Номера были представлены в трёх номинациях: классический танец, народно-сценический и современный танец.

  Свой вердикт выносило профессиональное жюри, в состав которого входили: Карабанова Е. Р. (председатель жюри, заместитель директора по учебно-воспитательной работе), Малушина Н. А. (заведующая хореографическим отделением, преподаватель), Минкевич А.Д. (преподаватель хореографического отделения), Шохирева Е.Б. (преподаватель теоритического отделения), Силинская И.И. (заведующая отделением народных инструментов, преподаватель). Номера оценивались по нескольким критериям: идея, артистизм, чувство ритма, рисунок танца, лексика.

   Конкурс прошёл очень позитивно, дух соревнования и конкуренции не давал скучать, эмоциональный накал участников ощущался по всему концертному залу. По итогам мероприятия все участники были награждены дипломами за первые, вторые и третьи места. Так же были вручены сладкие призы. Бесспорным победителем стал 5 предпрофессиональный класс, они заняли  1 места во всех трёх номинациях. Профессионализм каждого класса растёт из года в год, этому многое способствует, а конкурс является одним из стимуляторов этого роста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *