«Склоняем голову» — выставка, посвящённая Дню Неизвестного солдата

     3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. Это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях или пропавших без вести на территории страны и за её пределами.

     Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину. Все они – Герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать из поколения в поколение эту память.

     Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня. По всей стране прошли торжественные мероприятия, церемонии возложения цветов к мемориалам павшим воинам и воинским захоронениям с участием ветеранов, военнослужащих, представителей власти, церкви и общественности.

    3 декабря 2022 года в Детской школе искусств города Зеи открылась выставка «Склоняем голову», которая рассказывает о 22 мемориалах, скульптурах и памятниках, посвящённых Героям нашей страны.

     Приглашаем жителей и гостей города ознакомиться с ней! Выставка расположена на «Малой сцене» 1 этажа школы. Подготовила выставку преподаватель «Истории изобразительного искусства» Ольга Юрьевна Новосад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *