«Путешествие в страну музыки» — наши гастроли по детским садам

     В мае этого года учеников нашей школы ждала серия необычных и интересных концертов – ребята выступили на площадках детских садов №19, №15 и №11. Зрителями же стали воспитанники старших и подготовительных групп этих заведений.

    Ученики нашей школы пришли в гости с важной миссией – рассказать о волшебной стране музыки, а главное – показать, какие музыкальные инструменты там живут и как они звучат. Ведь музыкальных инструментов в нашей школе очень много – фортепиано, скрипка, домра, гитара, аккордеон, флейта, саксофон, ксилофон. А еще в нашей школе учат владеть таким инструментов, как голос.

    В концертахе прозвучали практически все инструменты, за что спасибо нашим ученикам – Михаилу Викторову (преп. А.Н. Носов, конц. Е.Н. Иваровская), Виктории Бобрышевой, Марии Мозжухиной, Василиссе Юнковой (преп. И.Р. Сухенко), Льву Ярощуку, Сергею Зубцову (преп. И.И. Силинская), Елизавете Пичугиной (преп. Н.П. Королёва, конц. Е.Н. Иваровская), Павлу Маслову, Алексею Шохиреву (преп. Д.А. Широких), Милане Петровской, Артёму Черкасову (преп. А.В. Ткачёва), Екатерине Колеговой, ансамблю скрипачей «Волшебные струны» (преп. О.А. Колегова, конц. А.А. Рожнёва), Анне Сардяновой (преп. Т.М. Шнейдер, конц. А.А. Рожнёва), Николаю Удалову (преп. С.В. Будник, конц. Е.Н. Иваровская), Данилу Долгову, Алёне Андрияновой (преп. А.А. Рожнёва).

    Воспитанники детских садов с радостным интересом слушали концертные номера, отгадывали загадки о музыкальных инструментах, читали вместе с ведущей стихотворение, повторив название нот, рассказывали, что они думают о музыке, о том, какой она бывает и для чего она, собственно, нужна, придя в итоге к выводу, что музыка – это настоящее волшебство. А те, кто умеет играть на музыкальных инструментах – волшебники. После вопроса «Хотите ли и вы стать маленькими волшебниками?» в музыкальных залах детских садов зазвенело звонкое, громкое, дружное «Да»!

    Завершались концерты общим номером: все дети – и воспитанники детских садов, и ученики школы искусств спели замечательную песню Владимира Шаинского «От улыбки» под музыкальное сопровождение Оксаны Анатольевны Колеговой и Ирины Ринатовны Сухенко.

    Надеемся, что в следующем году мы вновь встретимся с ребятами, к которым ходили в гости, но теперь уже придут к нам они – и не в гости, а в нашу музыкальную семью, в нашу страну музыки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *