«ОТ правнуков Победы» — выставка учащихся отделения ИЗО

  Война. Великая. Отечественная. Беспощадная, кровопролитная, жестокая война за правду, за свободу, за жизнь. Любая война — это ошибки, подвиги и боль. Преодоление боли и исправление своих и чужих ошибок, порой ценой собственной жизни, — это и есть подвиг. В истории были короткие войны и длинные, но, пожалуй, Великая Отечественная война была самой беспощадной и длительной в истории нашей страны. Она длилась так долго, словно вечность, каждый день растягивался до предела. Страшные длинные дни…

Война, как мозаика, большая единая картина, состоящая из маленьких частичек, и частички эти — судьбы людей. Миллионы судеб. Однако, как в любой мозаике, частицы можно объединять во фрагменты. Так и судьбы солдат объединяются сражениями.

Каждый из солдат, каждый, кто трудился в тылу — Герой!

В честь праздника Великой Победы юные художники отделения изобразительного искусства Детской школы искусств города Зеи написали слова, в которые вложили гордость и уважение за храбрость, смелость, стойкость и мужество русских Героев. Все слова были объединены в цифру «9» — день, когда весной 1945-го была добыта такая долгожданная Победа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *