Открытый урок компьютерной графики

   21 декабря 2021 г. в соответствии с планом работы нашей школы на художественном отделении состоялся открытый урок компьютерной графики.

    Преподаватель Новосад Ольга Юрьевна провела мастер-класс для коллег и научила их создавать изображение в программе  My Paint. За основу мастер-класса преподаватель взяла самое первое задание по компьютерной графике, которое она даёт ребятам на первом году обучения. Участники должны были нарисовать простой рисунок – снеговика.

    Целью занятия было показать, каким образом ведётся работа, насколько это не просто для начинающих пользователей программы и насколько это увлекательно.

    Ольга Юрьевна очень живо и интересно рассказала о программе, о её предназначении и пользе, а так же понятно объяснила ход работы.  Коллеги с удовольствием влились в процесс создания рисунка под чутким руководством Ольги Юрьевны.

    Многие из участников МК впервые работали в этой программе, а некоторые впервые работали на графическом планшете. И те, и другие получили большое удовольствие от процесса и поняли, что несмотря на видимую простоту компьютерного рисунка, в него обычно вложено немало труда.

   Процесс и результат урока вы можете увидеть в фотогалерее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *