Новогодний подарок

    По традиции, 2 раза в год (первое полугодие, окончание учебного года)  в детской школе искусств проводятся родительские собрания, где ребята  показывают  чему они научились на уроках.

   В преддверии Нового года, 21 декабря, 80 учащихся хореографического отделения выступили перед своими родителями.

   Тема мероприятия: показ приобретённых навыков, раскрытие творческих способностей исполнительских и личных качеств учащихся.

   Это  был не концерт, а показ на сцене — как и над чем ребята работают на уроках классического танца, народно-сценического танца, современного танца.

   Но тем не менее, почти 2 часа родители с удивлением и восторгом смотрели, как на сцене работают их красивые, подтянутые дети, показывая различные танцевальные элементы, которые впоследствии, будут показаны в концертных номерах.

   Мамы, папы, бабушки и дедушки  еще раз убедились, что Танец – это великий  труд, который воспитывает трудолюбие и упорство,  развивает артистичность, пластичность, чувство ритма, музыкальность, укрепляет мышцы и  дает физическое развитие.

   Ребята достойно представили родителям свои умения и навыки.

   Вели собрание их наставники: преподаватели высшей квалификационной категории — заведующая отделением Малушина Н. А. и преподаватель Минкевич А.Д., концертмейстеры: Митько Н. Ф., Мингазова Н.Л., Сухенко И.Р. Силинская И.И., Шохирева Е.Б.

  Результаты совместной работы  учащихся и преподавателей  родители оценили по достоинству высоко.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *