Обзор концерта «Мы желаем всем Мира и Согласия»

Мы желаем всем Мира и Согласия 20 января 2017 года в концертном зале нашей школы было очень многолюдно. Празднично украшено фойе: новогодняя ёлка, выставка лучших работ учащихся отделения изобразительного искусства «Время чудес и сказок», оформлена Вертепная композиция (воспроизведение сцены Рождества с использованием фигурок, выполненных из бумаги).

«Мы — россияне — сильны своей памятью, традициями, которые передаются из века в век от отца и матери — детям. Волшебный русский морозный январь искрится не только снегом, но и традиционными праздниками своими — Рождество, Святки, Крещение, когда люди не просто идут в храм, они задумываются о себе, о своём предназначении, о Родине своей — России и просят Вечное: «Согласия и Мира всем» – такими словами начался традиционный январский концерт под названием «Согласия и Мира всем». В качестве гостя на концерт был приглашён настоятель городского храма Святителя Николая священник Александр Донесенко. Он поздравил с январскими праздниками всех присутствующих и окропил святой водой.

Мы желаем всем Мира и Согласия

Как-то по-особому красиво, возвышенно, и слаженно звучала в этот вечер музыка. В концерте принимали участие старший хор ДШИ и солистка хора Красноруцкая Анастасия, Курочкина Мария, ансамбль скрипачей «Кампанелла», семейный дуэт Арины и Виктории Ивницких, дуэт братьев Красноруцких, солисты: преподаватель Сухенко Ирина, учащиеся Махнецов Тимур, Якимова Маргарита, Баранова Софья, Кирпиченко Никита, Ермоленко Саша, Стеценко Тимофей. Ярким выступлением танцевального коллектива «Варенька» и народным ансамблем танца «Арбинада» был украшен этот праздник. Сценарий праздника подготовила преподаватель Ткачёва Алла Валерьевна, она же выступила в качестве ведущей.

По русской традиции принято считать, как встретишь Новый Год так его и проведёшь. Преподаватели и учащиеся Детской школы искусств города Зеи уверены, что Новый 2017-й год пройдёт в Мире и Согласии!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *