Концерт ансамбля народных инструментов «Карусель»

    9 февраля в нашей школе искусств состоялся концерт ансамбля народных инструментов «Карусель». Выступление артистов Амурской областной филармонии стало своеобразным подарком для учащихся и преподавателей нашей школы. Коллектив известен амурскому зрителю с 1999 года. Руководит ансамблем Ульяна Шальнева, которая приняла эстафету от своего отца – Виктора Горы, основателя творческого коллектива.

    В составе ансамбля три инструмента: домра — Ульяна Шальнева, баян — Михаил Косицын, контрабас — Владимир Сердюк. Репертуар ансамбля очень разнообразен, в исполнении музыкантов ансамбля мы услышали и лирические романсы, и зажигательную румбу, и классическую музыку, и произведения патриотической тематики. Ведущей концерта была Елена Беляева. Талантливая вокалистка, которую многие знают как руководителя хоровой капеллы «Возрождение», исполнила несколько песен и романсов под живую музыку ансамбля и покорила зрителей своим красивым, проникновенным сопрано. На протяжении всего концерта зрители часто выражали своё восхищение криками «Браво!». Программа выступления была насыщена и просветительским содержанием, ведущая знакомила зрителей с творчеством композиторов разных эпох.

     Такие концерты очень нужны и играют важную роль в формировании мировоззрения юного поколения, в подготовке культурно-образованной части общества и заинтересованной аудитории слушателей и зрителей. А для преподавателей школы концерт ансамбля «Карусель» стал также ярким событием, ведь насладиться виртуозным исполнением, блестящей и слаженной игрой настоящих профессионалов в нашем городе удаётся не так часто.

    В завершении концерта со словами благодарности и признательности к артистам Амурской областной филармонии обратились начальник отдела культуры и архивного дела администрации г. Зеи Политыко Оксана Алексеевна и директор школы искусств Дорощенко Галина Петровна. А мы, в свою очередь, выражаем благодарность председателю артели старателей «Восток-1» Ломакину Роману Владимировичу. Концерт состоялся при финансовой поддержке этого неравнодушного руководителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *