«Зея -джаз» — с юбилеем!

   В этом году наш  школьный эстрадный оркестр «Зея-джаз», основателем и руководителем которого является Сергей Васильевич Будник, отмечает свой 10-летний юбилей! И, как принято в творческой среде, в честь своего праздника музыканты оркестра решили сделать подарок горожанам — пригласили всех любителей джаза и настоящей «живой» музыки на свой юбилейный концерт. И 3 июня 2022 года, с большим успехом, этот концерт состоялся в ДК «Энергетик».

    В чём же состоит секрет успеха коллектива? Как удаётся руководителю поддерживать и развивать высокий исполнительский уровень? Ведь это непростая задача в условиях постоянного, ежегодного обновления состава оркестра. И, тем не менее, Сергею Васильевичу это удаётся. А секрет успеха прост, но в то же время многогранен — это безграничная любовь к своему делу, высокий профессионализм, доброжелательная атмосфера взаимопомощи и поддержки, царящая в коллективе единомышленников.

   В юбилейном концерте прозвучали 18 произведений. В репертуаре коллектива — эстрадные и джазовые композиции отечественных и зарубежных авторов. Украшением концерта стал вокал Аслаповой Яны, чьё участие в концертной деятельности оркестра радует зрителей уже не в первый раз.

   Не обошлось и без сюрприза – в течение концерта бывшие участники оркестра, выпускники нашей школы, передавали Сергею Васильевичу и своим любимым преподавателям тёплые слова и добрые пожелания в своих видео-поздравлениях к юбилею творческого коллектива: Светлана Сардянова из Хабаровска, Никита Кирпиченко из Новосибирска, Ксения Лукина и Анна Тубельцева из Москвы, Савосина Марина и Башев Никита из Благовещенска.

  За 10 лет оркестр «Зея-джаз» многократно становился    победителем    различных региональных и международных конкурсов, коллектив знают и любят за пределами нашего города – в апреле 2022 в г. Владивостоке на VIII Международном фестивале-конкурсе «Pasific Fusion» музыканты оркестра стали обладателями Гран-при!

   И вот имена наших юбиляров — состав оркестра «Зея-джаз» в этом учебном году:

-Будник Сергей Васильевич, преподаватель и концертмейстер высшей квалификационной категории (саксофон);

-Блажко Данил (саксофон);

-Рогов Захар (саксофон);

-Иваровская Елена Николаевна, концертмейстер  высшей квалификационной категории (фортепиано);

-Евсеева Анастасия (синтезатор, партия тромбонов);

-Сухенко Ирина Ринатовна, концертмейстер первой квалификационной категории (синтезатор, партия труб);

— Широких Дмитрий Александрович (гитара);

— Морозов Алексей Владимирович (бас-гитара);

— Якшин Кирилл (гитара);

— Стеценко Тимофей (ударная установка);

— Гончар Артём Иванович (перкуссия);

— Шохирев Алексей (перкуссия).

     В завершении юбилейного концерта со словами поздравления выступили заместитель директора Детской школы искусств г.Зеи Елена Карабанова, и.о. заместителя главы города Александр Сачков, председатель КРК Роман Ункунов и начальник Отдела культуры, архивного дела администрации города Оксана Политыко. Были вручены Почётные грамоты и Благодарственные письма. А ещё — нарядные букеты от благодарных зрителей, в памяти которых надолго останется этот замечательный юбилейный концерт, подаривший нам столько положительных эмоций и чувств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *