Выставка «Пленэр — 2019. Впечатления о лете»

Во всех школах существует давняя традиция – вернувшись с летних каникул, делиться своими впечатлениями и «прокручивать» самые яркие моменты летнего отдыха. Юные художники отделения изобразительного искусства нашей школы не являются исключением. У них есть своя летняя жизнь – пленэр. Он — действительно маленькая жизнь…

Выставка творческих работ «Впечатления о лете» — это не просто отчёт о том, чему ребята научились на пленэрных занятиях, и кто, сколько, каких работ сделал. Это и ностальгия по светлым летним денькам, и впечатления от воздуха после немного надоевших стен учебных классов. Ведь само слово «пленэр» переводится с французского как «открытый воздух».

Недаром все художники мира творили на пленэре, получая необыкновенный стимул и вдохновение для дальнейшего творчества.

Пленэр – это всегда много нового: прогулки по интересным и красивым уголкам нашего города, это и история, и приобщение к национальным традициям нашего края. И, конечно, это — произведения, которые «рождались» прямо на улице, порой под удивлённые взгляды прохожих, порой на ветру или под палящим солнцем.

Приглашаем жителей и гостей города ознакомиться с творческими работами юных художников. Выставка расположена в холле первого этажа Детской школы искусств (мкр-он Светлый, 38).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *