Выставка «Время магии и чудес»

Все мы привыкли к магии в сказках, легендах, мультфильмах. Там добро всегда побеждает зло, злые колдуны получают заслуженное наказание, а добрые феи помогают тем, кто в этом нуждается. Дед Мороз в новогоднюю ночь всегда приносит подарки, выпавший зуб обязательно забирает зубная фея и все игрушки ночью, когда никто не видит, оживают. Пока мы маленькие, мы обязательно в это верим.

Становясь взрослее, мы понимаем, что в реальной жизни всё не так: люди не умеют летать, желания не всегда осуществляются только потому, что этого очень хочется, на помощь не приходит добрая фея, а в реках не плавают золотые рыбки. Но магия рядом с нами существует! Она другая, не такая, как в книгах, но она есть! Каждый может создавать магию вокруг себя, делать мир лучше для своих родных и близких, дарить сказку младшим братьям и сёстрам, делать добрые дела, помогать людям. Тогда не надо будет искать волшебных палочек, жизнь итак засияет новыми красками!

А пока юные художники отделения изобразительного искусства всё ещё верят в волшебство, они, вместе с преподавателем, представили и нарисовали то, что помогает волшебникам и колдунам творить чудеса: это и посохи, и магические шары, волшебные палочки, пузырьки с зельями. Конечно, по их мнению, ни один колдун или чародейка не обходятся без помощников: кроликов, лягушек и котят. Всё это разнообразие показано на выставке творческих работ «Время магии и чудес», собравшей более тридцати работ. Все они выполнены в технике цифровой графики. Преподаватель Ольга Юрьевна Новосад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *