«Весны чарующая сила» — концерт-поздравление к 8 марта

В череде городских праздничных мероприятий наш концерт — «Весны чарующая сила»  —  первый. Мы начинаем весну!

В фойе школы всех встречал эстрадный оркестр «Зея-джаз» (руководитель Будник С.В.), который своим выступлением создал для гостей и участников концерта праздничную атмосферу. А затем, уже в зале, наши зрители смогли насладиться выступлением юных артистов и их преподавателей.

Зажигательные и лирические  мелодии в исполнении оркестра русских народных инструментов (художественный руководитель А.Н. Носов, заслуженный работник культуры Российской Федерации) поддержали приподнятое настроение зрителей.

Для любителей народного искусства был ещё один подарок — танец «Соловушка». Его исполнил хореографический коллектив «Варенька» (постановка Н.А. Малушиной).

Очень растрогали зрителей слова Славы Тихонова про самых дорогих и заботливых, обращённые к мамам. А Милана Петровская и Гульназ Идиатуллина исполнили для них песню «Мама» (класс сольного пения А.В. Ткачевой).

Всем бабушкам были посвящены колыбельные. Одну, как настоящую сказку — «Месяц-дружок», исполнил хореографический коллектив «Варенька» (постановка А.Д. Минкевич), а другую «Колыбельную», не менее завораживающую, исполнил саксофонист Захар Рогов (преподаватель Будник С.В.).

Подарки принимались с благодарностью!

Ансамбль скрипачей «Волшебные струны» (руководитель Колегова О.А., концертмейстер Рожнева О.А.) предложил нам романтическую прогулку под «Мелодию дождя», для этого, по словам одной из ведущих концерта, нужно только взять цветной зонтик.

Романтические прогулки продолжились по Парижу. «Аккордеон», так называлась пьеса в исполнении дуэта аккордеонистов «Гармоника» (Зубцов Сергей и Васюков Матвей, преподаватель Силинская И.И.). Помечтали и под мелодию «Бимбо» в исполнении Таисии Лоза и Андрея Будника (преподаватель А.В. Морозов). В их исполнении на ксилофоне прозвучала ещё одна мелодия — «Водные лыжи». Наши мамы и бабушки вспомнили своё детство и любимый мультфильм «Ну, погоди!

Для любителей фортепианной музыки прозвучала «Юмореска» в исполнении Анастасии Евсеевой (преподаватель Н.Ф. Митько), а получив в подарок от ансамбля «Зебра» целый «Счастливый день» (преподаватели О.А. Рожнёва, И.Р. Сухенко), весёлого настроения только прибавилось!

Все подарки посвящены вам, девочки, девушки, женщины. А если некоторые не замечают? «Пожалеешь, Кулакова!» — предупредил в своей песне Слава Тихонов.

Динара Климова исполнила пьесу «Размышление» (преподаватель Королева Н.П., концертмейстер Иваровская Е.Н.). Разве у Ж. Масне родилась бы такая прекрасная музыка, если бы рядом с ним не было Музы, женщины прекрасной и вдохновляющей?

Весна, солнце, небо, цветы — всё это был готов подарить в праздничный день ансамбль «ОтЧАЯные» в своей композиции «Всё это есть любовь». Кстати, это дебют нового коллектива: музыканты и художники объединились под руководством преподавателей О.Ю. Новосад и Д.А. Широких. У творческих детей определённо широкий круг интересов.

И вторым  мамам, учителям, был приготовлен замечательный подарок — в исполнении старшего хора «Консонанс» прозвучала песня «Наши учителя». Старший  хор «Консонанс» (хормейстер Т.М. Шнейдер) и младший «Звонкие капельки» (хормейстер Е.Б. Шохирева) поставили прекрасную эмоциональную точку во всех поздравлениях, исполнив хор из оперы «Пиковая дама». Маленькие марширующие солдатики всех убедили – сестрёнки, мамы и бабушки, вы в надёжных руках!

«До новых встреч!» — попрощались артисты с самой благожелательной публикой.

Провести этот концерт помогала целая команда творческих людей, в их числе учащиеся, которые попробовали свои силы в роли ведущих: Артём Колобов, Алиса Дзюба, Виктория Терехова, Дарья Прокопец, Ирина Мусина. А автором сценария была Седова Г.Г.

Дорогие, милые женщины, пусть чарующая сила весны наколдует для вас вечную молодость, неотразимую красоту и бесконечное счастье! С праздником!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *