В холле администрации города Зеи продолжает работу выставка, посвящённая Дню народного единства.
Как дети представляют своё Отечество и главные его ценности?
16 работ юных художников отделения изобразительного искусства ДШИ, разных по сюжету, художественной технике и стилю, создают полную картину нашей России.
Богатая, насыщенная драматическими и радостными событиями история страны, необыкновенные личности, творившие эту историю, народы, история которых стала едина и неразделима, и огромные богатства культур этих народов – всё это наша Россия.
На выставке вы можете увидеть портретные композиции – Иван Грозный и Пётр 1, это диптих Полякова Алексея.
Натюрморты Ткачук Полины, Князевой Светланы, Карташёвой Маши отсылают нас к традициям славянских народов России. Так же, как и работы по сюжетам русских сказок Маркеловой Леры, Курдюковой Александры, Рябченко Ирины и «Ночь на Ивана Купалы» Ивановой Лизы. А диптих «Кокошник» Соболевой Ангелины – своеобразный символ русской культуры.
Татарский берег Крыма – другая история от Потоцкой Александры.
Мудрость людей, живущих в гармонии с природой, в работе «Улу Киткан» Аксаковой Арины, во «Встрече» Дзюба Алисы и Тютеревой Дианы «Стойбище». Сохраняются эти традиции бережного отношения к природе и дружбы народов России и в жизни наших детей сегодня – работа Тютеревой Дианы «Пленер».
Как самую главную ценность должны мы передать детям – пока мы едины, мы непобедимы!






















