Выставка «Деду Морозу от ребят!»

День рождения Деда мороза18 ноября – день рождения Деда Мороза, символа Нового года и зимней сказки. В этот день дети и взрослые шлют ему поздравления, участвуют в фестивалях, а его официальная резиденция в Великом Устюге встречает праздник зажжёнными огнями на первой новогодней ёлке страны.

Празднование дня рождения Деда Мороза в России – событие относительно новое. Оно появилось 20 лет назад в 2005 году в Великом Устюге, где находится его официальная резиденция. Дата выбрана не случайно: метеорологи утверждают, что в этот день в Вологодской области наступает настоящая зима с первыми устойчивыми морозами. В Зее зима уже давно вступила в свои права, и дни до Нового года стремительно летят.

На выставке «Деду Морозу от ребят!», представленной на малой сцене Детской школы искусств есть как архивные, так и новые работы учеников. Преподаватели Петрова Е.М., Седова Г.Г. и Седов Б.А. с особым вниманием отнеслись к каждому творению. В работах, выполненных гуашью и акварелью много тепла, света, зимнего волшебства и сказки. Ученики с 1 по 5 классы, под руководством Агеевой Е.А., создали для Деда Мороза тёплые и уютные валенки, чтобы ему было комфортно работать в зимнюю стужу. А малыши из студии «Рыжий кот» (преподаватель Петрова Е.М.) представили Деда Мороза в необычном и весёлом образе. Их работы наполнены улыбками, юмором и оригинальными дизайнерскими решениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *