Фестиваль народного творчества «Карусель»

     12 февраля в Доме культуры «Энергетик», в рамках Года народного искусства и нематериального наследия, прошел городской Фестиваль народного творчества «Карусель». Было подано около пятидесяти заявок, более трехсот человек приняли участие в Фестивале и показали свои способности в разных жанрах народного творчества.

     Фестиваль проводился в целях проявления у подрастающего поколения интереса к народному творчеству, традициям и, как следствие, воспитания чувства любви к Родине, семье, родному краю, стране, её природе, национальной и самобытной культуре, воспитания гордости за свою страну, народ, уважения к его свершениям, героическому прошлому.

     Учащиеся нашей школы искусств приняли участие в этом городском фестивале в следующих номинациях:

Инструментальное исполнительство (оркестры) —  оркестр русских народных инструментов, художественный руководитель Носов Анатолий Николаевич, заслуженный работник культуры РФ;

— дуэт аккордеонистов «Гармоника», руководитель Силинская Инна Ивановна;

— аккордеонист Зубцов Сергей, преподаватель Силинская Инна Ивановна;

Вокальное искусство (хоровое пение) — младший хор «Звонкие капельки», хормейстер Шохирева Елена Борисовна, концертмейстер Сухенко Ирина Ринатовна

— старший хор «Консонанс», хормейстер Шнейдер Тамара Моисеевна, концертмейстер Иваровская Е.Н.;

Вокальное искусство (сольное пение) – Черкасов Артём, преподаватель Ткачева Алла Валерьевна;

Хореографияхореографический ансамбль «Варенька», руководитель Малушина Наталия Анатольевна.

     Выступления учащихся и преподавателей нашей школы, как и выступления многих других участников фестиваля, сопровождались тёплыми, продолжительными аплодисментами зрителей и возгласами «Браво!». Благодарим наших артистов за то, что достойно представили нашу школу на городском фестивале «Карусель» и внесли свою лепту в развитие народного творчества и духовно-нравственное обновление современного общества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *