Фев 01

Наша Арина — финалистка «Уникума»

Арина Трушина стала финалисткой IV Всероссийского фестиваля одаренных детей «Уникум».

Арина Трушина - финалистка Уникума Арина Трушина - финалистка Уникума

В работах конкурсантов – самых талантливых юных художников, фотографов, мастеров декоративно-прикладного искусства, которые умеют по-настоящему любить свою большую и малую Родину — нашли отражение героические страницы истории России и судьбы людей, воплощенные на холсте и в пластических формах..

Работа Арины «Русский костюм по мотивам народного костюма Московской губернии» (женский и девичий) вошла в каталог фестиваля вместе с работами талантливых детей из разных уголков России.

Арина Трушина - финалистка Уникума Арина Трушина - финалистка Уникума

Этот успех по праву принадлежит и преподавателю Арины – Петровой Елене Михайловне.

Молодцы!

Янв 22

Творческие успехи юных художников ДШИ

(сентябрь-декабрь 2015 года)

1. Международная выставка-конкурс детского художественного творчества «Дети не хотят войны», посвящённая 70-летию окончания Второй мировой войны

1 место:

  • Паламарчук Анастасия,
  • Ткачук Полина

3 место:

  • Орловская Алина,
  • Потапенко Алёна

Дипломанты:

  • Авершина Софья
  • Агапитова Валерия
  • Аланкина Ирина
  • Баранюк Мария
  • Белокопытова Валерия
  • Долинская Елизавета
  • Кожевникова Екатерина
  • Курдюкова Александра
  • Маркелова Валерия
  • Редчук Валерия
  • Шкуро Варвара
  • Щербакова Дарья

2. Региональный этап Всероссийского фестиваля «Уникум»

Дипломант:

  • Трушина Арина

3. Всероссийский дистанционный конкурс рисунков «Фея цветов»

1 место:

  • Буш Мария,
  • Маркелова Валерия,
  • Паламарчук Анастасия,
  • Потапенко Алёна

2 место:

  • Ёлгина Алёна,
  • Орловская Алина

3 место:

  • Редчук Валерия

4. Всероссийский творческий конкурс «Мама – главное слово»

1 место:

  • Пичугина Татьяна

2 место:

  • Захарова Диана,
  • Курдюкова Александра,
  • Потапенко Алёна

3 место:

  • Водопьянова Алина,
  • Потапенко Алёна,
  • Шкуро Варвара

5. Епархиальной этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

3 место:

  • Фёдорова Елизавета

6. Международный творческий конкурс «Золотое дыхание осени»

1 место:

  • Буш Мария,
  • Маринкевич Надежда,
  • Орловская Алина,
  • Синицкая Милена

2 место:

  • Белокопытова Валерия,
  • Головина Валерия,
  • Курдюкова Полина,
  • Михайлова Анастасия,
  • Шлёнова Наталья

3 место:

  • Вольф Татьяна,
  • Настенко Мария,
  • Шкуро Варвара

7. Школьный творческий семейный конкурс «Головной убор для Снегурочки»

1 место:

  • Курдюковы Полина и Светлана Петровна

2 место:

  • Долинские Елизавета и Анна Викторовна
  • Маринкевич Надежда и Любовь Николаевна

3 место:

  • Воробьёвы Диана и Ксения Станиславовна

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов, наши талантливые ребята !!!

Янв 12

Фёдорова Лиза — дипломант конкурса «Красота Божьего мира»

4 года назад отец Роман открыл для нашей школы конкурс «Красота божьего мира». С тех пор юные художники ежегодно принимают участие в этом конкурсе.
Диплом. Фёдорова Лиза

На новогодних каникулах Федорову Лизу, учащуюся 4 класса отделения ИЗО нашей школы, пригласили в Благовещенск на епархиальную ёлку, которая проводилась в театре кукол, где её наградили как победителя (3 место) епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Дек 03

Совместные выставки – в традиции

В нашей школе открылась выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства и их родителей под названием «Главное слово в нашей судьбе». Выставка посвящена Дню матери.
После торжественного открытия выставки родители и дети общались за чаем. Такие проекты совместного творчества детей и взрослых на этом отделении стали традиционными.
Главное слово в нашей судьбе

Окт 27

Новые студии в ДШИ

С 1 ноября 2015 года в Детской школе искусств города Зеи начинают работать новые платные студии. Приглашаем желающих. Подробности по тел.: 8-914-214-22-81

Студия «ЛОГОРИТМИКА»

Логоритмика

Студия «ПЛАСТИЛИН»

Пластилин