«1000 дворов» глазами юных художников

    В рамках реализации федеральной программы «1000 дворов», учащимся художественного отделения детской школы искусств города Зеи было предложено изобразить современный двор. Ребята с огромным удовольствие восприняли эту идею.

    И вот на полотнах юных художников яркими красками заиграли мини-парки, игровые площадки, зоны отдыха, качели и карусели.

     Возможно, какие-то из представленных ребятами работ, лягут в основу дизайнерских проектов. Желаем ребятам творческих успехов и огромного вдохновения.

  Напомним, проект «1000 дворов» инициирован заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым. В рамках данного проекта на территории Дальнего Востока появится 1000 современных дворов. Из них в Амурской области – 96.

    Глава Приамурья Василий Орлов поддержал проект и поручил довести количество новых дворов в Приамурье до 100, за счет областного бюджета.

     В городе Зее предстоит обустроить пять придомовых территорий.

(Предоставленная информация размещена на официальном сайте администрации г.Зеи:   https://admzeya.amurobl.ru )

   А мы в свою очередь благодарим преподавателей отделения изобразительного искусства: Седову Г.Г., Новосад О.Ю., Петрову Е.М.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *