«Космические фантазии» — выставка посвящается человеку Земли – первому космонавту Юрию Гагарину


    С самых древних времён человек, глядя в ночное небо, завороженно наблюдал за звёздами, давал  им названия, близкие и понятные ему. Остались те же звёзды и созвездия с прежними названиями, но мы точно знаем, как выглядят и из чего состоят загадочные кольца Сатурна, что такое «Солнечная корона», какие далёкие соседние галактики окружают нашу «родную». Но Космос от этого не потерял своей таинственности и загадочности.

    Если вы с замиранием сердца вглядываетесь в ночное небо, если представляете далёкие миры и встречу с инопланетным разумом или мечтаете сами побывать на космической станции – то эта выставка точно для вас!

   Приключения наших любимых собачек в космосе, мечты о космосе, встреча с инопланетянами — больше интересуют художников 1 класса. Космонавты, подготовка к полёту, инопланетные цивилизации, своё представление о Космосе и место человека в нём – это уже  работы второклассников. Интересный подход к космической теме у ребят  3 класса – две работы (диптих), на которых изображены  похожие  или противоположные события.

    Наука и фантастика — высокие технологии в Космосе и при выполнении работ в технике цифровой графики. Интересно и необычно.

      И самые маленькие художники – студийцы нарисовали свой Космос, чего только там не увидишь!  А нужно просто смотреть, удивляться, фантазировать,  может  мечтать о полёте к далёким мирам. Ведь все мы – путешественники в Космосе на нашей маленькой, прекрасной планете Земля!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *