Международный конкурс детского и юношеского творчества «Хрустальная капелька»

Учащиеся нашей школы приняли результативное участие в IV Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Хрустальная капелька» — «Творчество без границ», который  состоялся 28-29 марта 2021 года в г. Благовещенске в «Центре эстетического воспитания детей им. В.В. Белоглазова» в очном формате.

   В номинации «Народный танец» хореографический ансамбль «Варенька» (руководители Малушина Наталья Анатольевна и Минкевич Анастасия Дмитриевна) представил на суд жюри номера «Вензеля», «Гусеница» и «Девчушки-веселушки». Все хореографические постановки стали Лауреатами  III степени. В номинации «Современный танец» был представлен номер «Эго» (преподаватель Минкевич А.Д.), исполнители которого Боклач Диана и Кузьмина Жанна стали Лауреатами I степени.

   В номинации «Вокал» учащийся 4 класса сольного пения  Черкасов Артём стал Лауреатом I степени, исполнив песню «Белые панамки» В. Егорова (преподаватель Ткачева Алла Валерьевна).

   В заочном формате конкурса приняли участие и вокалисты Ткачева Александра (2 класс), которая стала Лауреатом I степени, и Мяснова Анастасия (3 класс) — Лауреат II степени (преподаватель Ткачева А.В.).

   Преподаватели призёров и победителей конкурса отметили, что в этом году география конкурса существенно расширилась, значительно увеличилось и количество участников. В номинации «Хореография» было заявлено 109 конкурсных номеров, номинации «Вокал» — 190 номеров. Тем весомее и ценнее наши награды. Благодарим учащихся и преподавателей за большой труд и созидательную энергию творчества, которые вы вложили в подготовку конкурсных номеров. Новых вам побед и свершений!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *