Выставка «Зима — время чудес»

 

Зима — чудесная пора года, обвораживает своей красотой и пейзажами.

Зимой все вокруг словно становится чище и светлее. Весь город будто укутан белоснежным покрывалом. Всюду пушистый снег, а окна разрисованы морозом, словно талантливым художником. На каждом окне свой неповторимый узор. Днём эти узоры исчезают, тая от солнечных лучей, а ночью появляются вновь.

Зимой даже самые обычные вещи начинают казаться волшебными. И сама природа выглядит зимой иначе. Особенно сказочным становится лес. Все деревья покрыты ослепительно белым снегом, словно мягкими невесомыми облаками. На ветках резвятся снегири и синички. А если морозным утром выходит солнце, то и вовсе всё вокруг преображается: земля и деревья будто усыпаны миллионами бриллиантов. Эту красоту не передать словами!

Пусть зима и самая холодная пора года, но в ней сосредоточены одни из самых интересных и тёплых праздников. Самый волшебный, самый долгожданный праздник зимы – это Новый год. В этот праздник все, от мала до велика, верят в чудеса и с нетерпением ждут исполнения желаний. А рядом Дедушка Мороз, красавица Снегурочка, наряженная яркими игрушками и гирляндами ёлка, аромат мандаринов. И за окном кружатся невероятно красивые и невесомые снежинки…

Не зря зиму называют волшебницей, ведь она действительно словно по взмаху волшебной палочки меняет всё вокруг, наполняя наши сердца верой и ожиданием чуда!

В преддверии главного праздника зимы юные художники отделения изобразительного искусства подготовили подарок для жителей и гостей города – выставку творческих работ «Зима – время чудес».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *