Музыкальная гостиная «Песни Великой Победы»

Четыре года страшных испытаний…
Потери, жертвы, искалеченные судьбы…
Война… и тысячи людских страданий!..
Имён героев никогда мы не забудем!

Сохранение памяти о Великой Отечественной войне – часть основы дальнейшего развития России в XXI веке. Память истории, сочетающаяся с чувством гордости за свою историю, – основа достоинства нации, её способности в реализации национальных интересов, ценностей и идеалов.

Ежегодно по всей стране различными организациями проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Заканчивается 2020 год, объявленный в нашей стране годом 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В память о тяжелом времени и о великой радости в юбилейный год учащиеся и педагоги Детской школы искусств г. Зеи провели видеоконцерт — музыкальная гостиная «Песни Великой Победы».

Песни о войне всегда будут напоминать нам, какой героический подвиг совершил советский народ в борьбе с фашизмом, о встрече и разлуке с родными, об утрате и надежде в эти тяжелые годы. Песни стали духовным оружием фронта и тыла.

В программу концерта вошли вокальные (руководители Ткачева А.В., Шнейдер Т.М., Шохирева Е.Б.), инструментальные (руководители Носов А.Н., Масленникова О.Л., Королева Н.П., Силинская И.И.) и хореографические (руководители Малушина Н.А., Минкевич А.Д.) номера, а так же творческие работы учащихся отделения «Изобразительное искусство».

Каждую российскую семью затронула Великая Отечественная война. Наши отцы и деды – великое поколение, которому все мы обязаны жизнью и достоинством. Поэтому для каждого из нас День Победы – это семейный праздник, это трепетные воспоминания, это гордость за героизм предков и боль потерь. Мероприятия, посвященные празднованию 75-летия Великой Победы, не только расширят и углубят знания детей и подростков по истории, но и помогут узнать о судьбах обычных людей, которые своим трудом в тяжелых условиях войны, своим служением Родине на фронте и в тылу, послевоенной деятельностью показали достойный пример жизни настоящего Человек.

День Победы для нас остаётся навеки
Самым грустным и радостным днём,
И от слез по погибшим опускаются веки,
А сердца загораются вечным огнём.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *