Городская акция «Зея в красках»

Подводя итоги уходящего 2020 года, понимаешь, что в нём было немало плохих событий… Но были и очень приятные моменты, такие как городская акция «Зея в красках», которую организовала активная молодёжь города Зеи, под руководством Михно Анастасии Святославовны. В этой акции довелось поучаствовать и ребятам из нашей школы, учащихся на отделении изобразительных искусств. Мы с ребятами приняли участие в росписи четырёх остановок города Зеи.

Первая работа была самой ответственной, разрисовывали остановку «УС-108» к юбилейной дате – 75-летию Великой Победы. Ответственной она была не только из-за весомого события, но и из-за отсутствия опыта работы с большими форматами, впервые рисовали на стене и необычными, для наших ребят, материалами. В итоге мы справились на 100%, благодаря сплочённому коллективу, объединённому идеей. Я сама получила огромное удовольствие от работы, от того, что нам удалось создать такой прекрасный арт-объект.

Следующие две остановки были «Ровесник» и «Верхнезейский». Работа велась летом, ребят было сложно собрать, многие были в разъездах. Но мы всё равно приняли участие в этой акции, особенно в этой работе помогла наша отличница, талантливая ученица – Злата Ткаченко.

Четвёртую остановку «Лицей», мы взялись разрисовывать целыми двумя классами – 2 А и Б. Это была очень интересная работа, посвящённая школьной тематике и готовили мы её ко Дню учителя, получилось очень символично. Осенью в нашем городе погода непредсказуемая, работали и в дождь, и в холод, обдуваемые всеми ветрами, ребята выдержали все климатические испытания. Рисовать было очень интересно и весело. Заодно, мы с ребятами закрепляли законы «композиции» и «цветоведения», т.е. наша работа была ещё и нашими уроками.

Самое чудесное в акции «Зея в красках», это видеть искренние улыбки людей. За время этой работы мы услышали немало добрых слов от жителей города. От этого чувства переполняют, появляется вдохновение творить добро дальше, и это ощущение не купишь ни за какие деньги.

Весной планируется продолжение акции «Зея в красках» и мы его с нетерпением ждём. Обязательно будем участвовать в благоустройстве и украшении нашего прекрасного города.

В акции принимали участие:

Ткаченко Злата, Князева Светлана, Шуманова Лидия, Егорова Виктория, Поляков Алексей, Павлович Алёна, Павлова Александра, Аксакова Арина, Рябченко Ирина,  Ахрамович Эвелина,  Булычева Ольга, Миронова Алина, Крещеновская Людмила, Серебрякова Злата, Размерова Мария.

Елена Михайловна Петрова,
преподаватель отделения изобразительного искусства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *