Итоги тестовых заданий «Знаете ли вы песни военных лет?»

История песен – часть истории нашей Родины. Воевал весь наш народ – воевала и песня. Она была вдохновением, строгим и требовательным командиром, веселым и неунывающим солдатом, ласковой медсестрой, нежной и любящей матерью, женой и невестой. Песня помогала идти в бой и переживать разлуку с близкими. Согревала сердца и вселяла веру в скорую победу. Их пел весь наш народ, черпая в них оптимизм, душевные силы.

Рожденные в окопах и землянках, прошедшие фронтовыми дорогами и опаленные огнём сражений, эти песни могут составить своеобразную летопись Великой Отечественной войны. Мелодичные и лирические, они покоряют сердца, учат стойкости, мужеству и верности.

С 1 по 7 мая учащимся нашей школы искусств была предоставлена возможность поучаствовать всей семьей в дистанционных тестовых заданиях «Знаете ли вы песни военных лет?» и проверить, насколько хорошо им известна песенная лирика времён Великой Отечественной войны.

8 мая подведены итоги. Все учащиеся справились с заданиями на «хорошо» и «отлично»! Поздравляем ребят и их помощников с хорошими знаниями песенной лирики, композиторов, фильмов о войне.

Из 16 учащихся – 12 ответов «блестящие» (9-10 баллов):

  • Федурина Дарья, Полукеева Виктория, Угрюмова Мария, Козлова Виктория (хореографическое отделение)
  • Баранова Софья, Климова Динара, Константинова Дарина (струнно-смычковое отделение)
  • Юнкова Василисса, Мозжухина Мария, Малюта Алена, Федотова Виолетта (фортепианное отделение)
  • Денисенко Николай (народное отделение)

Чуть меньше баллов за ответы набрали:

  • Соколенко Мария (фортепианное отделение), Селиверстова Алина (струнно-смычковое отделение), Генштейн Ева (струнно-смычковое отделение), Градовская Виктория (фортепианное отделение)

Бегут годы. Сменяются поколения. Новое время – новые песни. Но песни о войне, проверенные и отобранные временем, по-прежнему в строю. Это доказали наши учащиеся, порадовав нас своими результатами!

Всех с праздником! С Днём Победы! В этот праздник желаем всем мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни. И пусть наша Победа вдохновляет только на хорошие и благородные поступки, а любовь к Родине будет вам верной спутницей на всю жизнь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *