Наши на «Золотом кольце»

Группа учащихся нашей школы в составе Кокориной Ирины, Красноруцкого Евгения, Маслянко Алисы, Малюта Алёны, Михалевич Ангелины, Мухопад Марии, Прушак Марины, Серёдочного Максима, Соколенко Марины, Трофимовой Каролины были награждены поездкой по «Золотому кольцу» России.

Наши ребята ездили в составе Амурской делегации, которая объединила 40 талантливых детей из детских школ искусств г. Зеи, г. Свободного, г. Белогорска, п. Серышево, с. Возжаевка и Мазановского района.

Поездка была организована по линии национального проекта «Культура», как культурно-просветительская программа для школьников. И действительно, ребята много узнали и увидели.

       Изучение истории, культуры своей страны – это очень важно для каждого. Совсем недавно я стал участником Национального проекта «Культура». В ходе, которого участники могли побывать  на экскурсиях по «Золотому кольцу» России. Мы посещали такие города, как: Москва, Сергиев Посад, Ростов Великий, Ярославль, Переславль-Залесский. Действительно, побывать в таких великих городах для меня было очень интересно и захватывающе.

       Больше всего мне запомнились походы в театр. Мы были в трёх: В Большом театре в Москве, Московском театре-мюзикле и в театре имени Волкова в г. Ярославле. Спектакли в театрах поразили меня до глубины души, и я бы точно не отказался сходить в театр снова.

       Кроме того, мы побывали в Музее Великой Отечественной Войны на Поклонной горе. В этом музее меня поразила архитектура, а  так же различные макеты, картины, фрески, посвящённые ВОВ. Я давно увлекаюсь историей нашей страны, и возможность побывать в подобном музее была очень ценна для меня.

       В ходе поездки нас возили к интересным историческим местам, рассказывали удивительные факты, которых я не знал ранее, а так же мы смогли ещё ближе прикоснуться к истории нашей страны. Не только ведь по учебникам должны её изучать, но и вживую, собственным глазами.

     Как поётся в песне И. Дунаевского на стихи поэта В. Лебедева – Кумача «Широка страна моя родная»:

Шиpока стpана моя pодная,
Много в ней лесов, полей и pек.
Я дpугой такой стpаны не знаю,
Где так вольно дышит человек…

       И я люблю свою страну так, как выражают свои чувства авторы. Готов изучать её историю снова и снова. И точно бы не отказался от ещё одной возможности узнать Матушку Россию.

Серёдочный Максим

 ученик 4 класса МБУ ДО «Детская школа искусств г. Зеи»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *