21-22 марта 2022 года в г. Благовещенске на базе ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» в дистанционном формате состоялся Международный конкурс юных музыкантов–исполнителей по двум номинациям: «Духовые и ударные инструменты» и «Народные инструменты». Конкурс проводился с целью создания условий для развития молодых талантов, являющихся культурным потенциалом России и Китая и направлен на учащихся учреждений дополнительного образования Дальневосточного федерального округа, обучающиеся средних профессиональных образовательных учреждений, учащихся образовательных учреждений Китайской Народной Республики в возрасте до 21 года.

    В этом году в адрес оргкомитета поступило около 150 заявок из различных территорий Дальнего Востока и Китайской Народной Республики.

  В качестве жюри конкурса  были приглашены высококвалифицированные преподаватели образовательных учреждений культуры Сибирского края и Дальневосточного федерального округа. В номинации «Духовые и ударные инструменты» председателем жюри был Климович Андрей Анатольевич, заслуженный артист Российской Федерации, профессор кафедры духовых и ударных инструментов Дальневосточного государственного института  искусств (г. Владивосток).

    В этом престижном творческом состязании принял участие и стал Лауреатом II степени в средней возрастной группе саксофонист Рогов Захар (преподаватель Будник Сергей Васильевич, концертмейстер Иваровская Елена Николаевна). На суд жюри конкурсантом были представлены видеозаписи 4-х произведений:

«Ария» Е.Бозза  https://disk.yandex.ru/i/Ff46BLvZKbYKGg

«Тарантелла» Г.Калинкович  https://disk.yandex.ru/i/SrO5VK8dW_CwxQ

«Жоглёр» Р. Маккер https://disk.yandex.ru/i/ZkA2V6VFk1FwQA

«Аллегро» Г.Гендель https://disk.yandex.ru/i/PJmfjFBLJB3X9w

 

 

  Поздравляем Захара Рогова, Сергея Васильевича и Елену Николаевну с таким высоким результатом! Желаем покорения новых творческих вершин!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *