Первый человек в космосе! Трудно поверить, что это событие планетарного масштаба было всего 55 лет назад. Мы, как художники, не могли не отметить такую знаменательную дату.
«Космос – фест» — целая серия Всероссийских юбилейных мероприятий, в числе которых и конкурс детских рисунков. Бережная Анастасия, Буш Мария, Маркелова Валерия, Паламарчук Анастасия, Орловская Алина, Ткачёв Данила, Фёдорова Елизавета — это наши участники конкурса. Их работы 2 апреля отправлены на отборочный тур Всероссийской выставки в г. Благовещенск.
Выставка «С днём космонавтики», которая открылась 29 марта в фойе ДШИ, посвящена мечтам человека о космосе. В рисунках космос такой, каким его каждый из нас — лично представляет. Это и бесконечные глубины со множеством Галактик и уютные планеты, обитатели которых очень похожи на наших зайцев, радушные встречи гостей из космоса и посещение землянами загадочных планет.
На этой выставке представлено 35 работ разных лет, самому младшему участнику, Булановой Снежанне, всего 5 лет.
55 лет — это только начало освоения Космоса, мы уверены, что будем свидетелями удивительных открытий и, обязательно, нарисуем об этом картины.