Хрустальная капелька-2022

       С 30 марта по 2 апреля 2022 года в «Центре эстетического воспитания детей города Благовещенска имени В.В. Белоглазова» прошёл V Международный конкурс детского и юношеского творчества «Хрустальная капелька» — «Творчество без границ».  Этот Международный конкурс детского и юношеского творчества является личным и коллективным первенством в творчестве различных жанров среди детей дошкольного, младшего, среднего, старшего школьного возраста и молодежи. В конкурсе принимают участие детские и юношеские коллективы, отдельные исполнители различных видов искусств и жанров из разных регионов России, стран Ближнего и Дальнего зарубежья в возрасте 5-25 лет включительно. Цели и задачи конкурса: Развитие и популяризация детского и юношеского творчества. Содействие реализации творческих способностей и гармоничного развития детей и молодежи.        В юбилейном конкурсе приняли участие более 130 вокалистов и более 10 вокальных коллективов. Конкурс проходил в очном и заочном форматах.

    Четвёртый раз юные вокалисты «Детской школы искусств г.Зеи» класса сольного пения преподавателя Ткачёвой Аллы Валерьевны принимают участие в этом музыкальном соревновании и всегда показывают хорошие результаты. Этот юбилейный конкурс не стал исключением, наши ребята привезли следующие результаты в номинациях «Вокальное искусство» соло и дуэт:

Черкасов Артём – награждён специальным призом жюри, малым Гран При по вокалу,  Лауреат 1 степени (соло);

Петровская Милана – Лауреат 3 степени, впервые принимала участие конкурсе (соло);

Мяснова Анастасия – Дипломант 1 степени (соло);

Дуэт «Успех» в составе Мясновой А. и Черкасова А. удостоен звания Дипломанты 1 степени;

Ткачёва Александра – Лауреат 3 степени (соло, заочное участие).

    Выражаем благодарность родителям наших победителей: Черкасовым Михаилу Геннадьевичу и Юлии Андреевне, Рыбалко Ирине Владимировне, Петровской Нине Павловне, Ткачёву Николаю Игоревичу за поддержку наших конкурсантов. А так же благодарим спонсора нашей творческой команды — предпринимателя Васильева Александра.

     Мы поздравляем наших ребят и желаем дальнейших творческих побед и упорного труда!!!

     Также в рамках V Международного конкурса детского и юношеского творчества «Хрустальная капелька» — «Творчество без границ» прошли мастер-классы членов жюри конкурсных мероприятий для преподавателей и обучающихся. Так, преподаватель-хореограф Минкевич Анастасия Дмитриевна с ученицами Боклач Дианой и Кузьминой Жанной стали участниками мастер-классов Татьяны Дубоенко и Виктории Комбаровой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *