Финал федерального конкурса детского рисунка «Моя Россия»

     27 марта 2021 г. в г. Санкт-Петербурге, в здании Екатерининского собрания состоялась финальная часть федерального конкурса детского рисунка «Моя Россия». Всех финалистов пригласили на это мероприятие, в том числе и ученицу 2 класса отделения ИЗО Князеву Светлану. Из 22000 участников со всей страны, выбрали всего 75 финалистов, по 25 человек в трёх возрастных категориях. Светлана стала одной из 25 в возрастной категории 15-17 лет. Тема конкурса была «Русские сказки», Света проиллюстрировала сюжет из сказки «Морозко».

Всё мероприятие проходило в течение двух дней. 26 марта ребят пригласили в Академию художеств имени И.Е. Репина, провели интереснейшую экскурсию по залам академии, после была обзорная экскурсия на автобусе по всем основным памятникам архитектуры. Затем в здании фонда «Созидающий мир» для ребят провёл мастер-класс известный питерский иллюстратор Латиф Казбеков и рассказал с чего нужно начинать создание иллюстраций.

 

 

 

 

27 марта для ребят приготовили прекрасный концерт и провели саму церемонию награждения финалистов и призёров. В конце мероприятия всех участников, их родителей и педагогов ждал фуршет. Света была награждена Дипломом финалиста конкурса и не вошла в число призёров. Но мы совсем не расстроились, ведь попасть в финал такого масштабного конкурса – это уже большая победа. Мы прекрасно провели время, познакомились с ребятами — участниками конкурса, набрались опыта и вдохновения. На следующий год мы так же планируем принять участие в этом конкурсе.

 Преподаватель отделения ИЗО

Петрова Елена Михайловна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *