Традиционная новогодняя Губернаторская ёлка

В Амурской областной филармонии 23 декабря 2019 года прошла традиционная новогодняя Губернаторская ёлка. На ней торжественно вручили стипендии губернатора области одарённым детям в сфере культуры и искусства. Ежегодные стипендии губернатора вручают с 2000 года. В этом году стипендии и дипломы получили 10 учащихся детских школ искусств и участников творческих коллективов Амурской области. Среди них – учащаяся 4 класса отделения изобразительного искусства нашей школы Тютерева Диана (преподаватели Седова Галина Газизяновна и Седов Борис Александрович).

Диана – третья ученица ДШИ города Зеи, которая удостоилась такой оценки учебных и творческих достижений. Она — победитель многих творческих конкурсов, как финалист регионального этапа Молодёжных Дельфийских игр России представляла Амурскую область в составе делегации на Всероссийском уровне во Владивостоке.

Всего за эти годы награду получили 190 юных дарований. Размер стипендии составляет 20 тысяч рублей, она вручается единовременно.

С присуждением почётных стипендий, а также наступающими новогодними праздниками ребят поздравила заместитель председателя правительства Амурской области Ольга Лысенко. Благодарственными письмами губернатора были также отмечены преподаватели, подготовившие стипендиатов.

Приглашение на Губернаторскую ёлку также получили 300 одарённых детей — это лауреаты городских, областных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

В их числе пять обучающихся нашей школы — Зубцов Сергей (класс аккордеона), Климова Анастасия и Гладуш Анастасия (хореографическое отделение), Ткачёва Арина и Скибина Софья (отделение изобразительного искусства).

Сказочное представление в жанре мюзикла с обязательными добрыми и вредными персонажами, прекрасными номерами, танцевальными и цирковыми, которые исполняли дети, музыкой, волшебными трансформациями на сцене – всё это останется в памяти наших детей надолго и, если ты веришь в сказку, то не важно, сколько тебе лет, 7 или 13.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *