Сольный концерт Тимура Махнецова и оркестра народных инструментов

22 мая 2021 года концертный зал ДК «Энергетик» собрал истинных ценителей народной и классической музыки, которые пришли на сольный концерт домриста Тимура Махнецова (преподаватель Носов Анатолий Николаевич, концертмейстер Иваровская Елена Николаевна) и оркестра русских народных инструментов (художественный руководитель — заслуженный работник культуры РФ Носов А.Н.). Тимур Махнецов в этом году завершает обучение по предпрофессиональной программе и планирует поступать в профильное учебное заведение.  Очень насыщенная программа концерта, которая включала более 20 произведений, отличается высоким уровнем исполнительского мастерства как солистов, так и музыкантов оркестра.

     В концерте прозвучали как полюбившиеся нашим постоянным зрителям произведения, так и новые, ранее не звучавшие в исполнении солистов и оркестра, номера. Среди них — тема из фильма «Список Шиндлера» J.Williams, «Концерт для домры с оркестром русских народных инструментов» Н. Будашкина (солист Тимур Махнецов),  «Концертная пьеса для баяна с оркестром народных инструментов» Коняева (солист Сергей Будник) и другие. Вела концерт Миронова Мария Александровна, преподаватель теоретического отделения школы.

    Благодарим Носова Анатолия Николаевича и в его лице — весь творческий коллектив оркестра за подаренные зрителям позитивные эмоции и прекрасное настроение. А Тимура Махнецова поздравляем с первым сольным концертом на большой сцене, и как сказала одна из зрительниц — мы ещё не один раз услышим его имя! Да будет так!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *