«Путешествие в царство музыкальных инструментов» — концерт для дошкольников

Более 200 ребятишек  пришли  26 апреля в детскую школу искусств на традиционное весеннее мероприятие для детских садов. Цель такого мероприятия — познакомить малышей с деятельностью детской школы искусств, с отделениями (а их в школе три: музыкальное, хореографическое, изобразительного искусства), куда   можно поступить после окончания детского сада. Концерт вели преподаватель народного отделения, заслуженный работник культуры РФ Носов Анатолий Николаевич в роли профессора песенных наук Ивана Мелодьевича Ноткина и учащийся отделения народных инструментов  Леонид Соснин в роли неугомонного Лёньки Непоседкина, который открыл с помощью волшебного скрипичного ключа царство музыкальных инструментов.

В этом царстве все вместе ребята отгадывали загадки, шутили, аплодировали юным музыкантам, которые играли на разных музыкальных инструментах: на домре  — Вавенко Александр, на ксилофоне — Военков Родион,  на гитаре — Шевченко Богдан, на флейте — Тертица Эвелина, на скрипке — Шешуков Тимофей, на аккордеоне – Ярощук Лев, на рояле — Идиатуллина Гульназ и Климова Динара. Тихонов Слава  из класса сольного пения подарил гостям веселую песенку «Пёстрый колпачок», а девочки из младшей группы хореографического ансамбля «Варенька» — замечательный танец «Месяц — дружок».

Ребятам было интересно окунуться в завораживающий мир музыки. Пусть эта первая встреча в детской школе искусств имеет продолжение, и многие сегодняшние зрители обязательно станут нашими учениками.

Мы ждем вас, ребята!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *