«Путешествие в страну искусств» — концерт для дошкольников

      19 апреля к нам в школу пришли необычные гости – воспитанники детских садов №3, №4, №12 и №14. Наши ученики с радостью встретили своих маленьких гостей – и не просто встретили, а решили показать, чему учат на разных отделениях нашей школы искусств и устроили настоящий концерт!

     Ребята показали звучание всех музыкальных инструментов – Катя Колегова сыграла на рояле, Миша Викторов – на домре, Коля Гнётов  — на саксофоне, Захар Рогов исполнил пьесу на гитаре, Лиза Пичугина – на скрипке, Тая Лоза показала, как звучит ксилофон, Эвелина Тертица – как звучит блок-флейта, а Серёжа Зубцов – аккордеон. Милана Петровская спела, продемонстрировав, как может звучать голос, если заниматься на вокальном отделении.

     Кроме того, для воспитанников детских садов прозвучали произведения в исполнении коллективов – ансамбля скрипачей «Волшебные струны» и младшего хора «Звонкие капельки». Хореографический ансамбль «Варенька» представил юным зрителям замечательный танец.

    Наши маленькие гости с удовольствием и интересом наблюдали за сменой номеров на сцене, отгадывали загадки о музыкальных инструментах, читали стихи вместе с ведущей, а также поучаствовали в танцевальном флешмобе.

    По окончанию концерта ребятам показали две выставки: «1 класс», расположенную в фойе школы и «Космические фантазии», расположенную на малой сцене.

    Хочется выразить благодарность преподавателям, подготовившим это мероприятие – Алёне Александровне Рожнёвой, Ольге Юрьевне Новосад, Оксане Анатольевне Колеговой, Анатолию Николаевичу Носову, Сергею Васильевичу Буднику, Алле Валерьевне Ткачёвой, Нине Павловне Королёвой, Елене Николаевне Иваровской, Инне Ивановне Силинской, Дмитрию Александровичу Широких, Алексею Владимировичу Морозову, Елене Борисовне Шохиревой,  Анастасии Дмитриевне Минкевич и Наталье Анатольевне Малушиной.

    Мы надеемся в будущем увидеть ребят не только в качестве гостей нашей школы, но и в качестве её учеников!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *