Посвящение в юные художники

  Это очень вредно для детей  —  лишиться праздника. Так мы подумали и решили — празднику  быть! Вопреки болезням, карантинам и прочим помехам. Тем более  что  дети заслужили этот праздник – Посвящение в юные художники!

  За прошедшие две четверти, выставку- премьеру, зимнюю выставку  и (уже два!!!) творческих просмотра   стало ясно, что ряды художников пополнились интересными личностями, не похожими друг на друга, но в этом и ценность нашего отделения – больше художников  хороших и разных!

   Подтвердить знание юного художника пришлось и на нашем празднике. Две (совершенно условное деление) творческие команды за 5 минут написали огромное количество слов, которые имеют отношение к изобразительной деятельности. Путём несложных вычитаний подсчитали – 24 у одной и 19 у второй команды слов, которые не повторились, а сколько они знают ещё слов, которые повторились!

   Следующее испытание, как разминка. Кто вперёд заполнит предметами реквизита, используя кисть, линейку и сноровку, корзину. Силы равны.

   Сложнее было отгадать застывшую фигуру-скульптуру. Не всегда помогало и хорошо развитое абстрактное мышление и воображение. Лежащий на земле банан, в виде Алёны, был и русалкой и золотой рыбкой…  Два здоровающихся памятника Ленину — не самый странный вариант застывших фигур. Фантазёры…

    Очень милыми получились Снеговички, нарисованные коллективно с завязанными глазами. Дорисовали картинку уже все вместе,  зима у обеих команд получилась сказочная.

    Хорошие подрастают художники, доказали это и различными испытаниями, и «4» и «5» на просмотрах. Ждем теперь от них интересных творческих работ.

    У замечательных детей – замечательные родители (можете поменять очерёдность слов, сути не измените).  Вкусный пирог, который заказали мамы, и сладости добавили настроения нашим юным художникам и их педагогам –  Борису Александровичу, Галине Геннадьевне, Ольге Юрьевне и Елене Михайловне. Фотографии у ёлочки останутся всем на память.

   Жаль, что не все первоклассники попали на этот праздник, но у них ещё всё впереди!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *