«Отчизне служат настоящие мужчины» — концерт ко Дню защитника Отечества в музее «Боевого братства»

Накануне Дня защитника Отечества 21 февраля 2023 года в музее Зейского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» состоялся концерт в честь людей, которые являются настоящим воплощением мужества, отваги и чести.

Ведущей концерта была Колегова Оксана Анатольевна, а участниками стали: вокалисты — Идиатуллина Гульназ (преподаватель Ткачева А.В.) и Сардянова Анна (преподаватель Шнейдер Т.М., концертмейстер Рожнева О.А.); аккордеонист Зубцов Сергей (преподаватель Силинская И.И.); скрипачи — Селиверстова Алина (преподаватель Королева Н.П., концертмейстер Иваровская Е.Н.), Колобов Артемий, Дудкова Алёна, Колегова Екатерина (преподаватель Колегова О.А.); пианисты – Будник Виолетта (преподаватель Иваровская Е.Н.), ансамбль «Зебра» в составе Евсеевой Анастасии, Долгова Данила, Таскаевой Екатерины, Бобрышевой Виктории, Московских Ксении и преподавателя Рожневой О.А.; саксофонист Рогов Захар (преподаватель Будник С.В.); ксилофонисты Литвиненко Виктория и Лоза Таисия (преподаватель Морозов А.В.).

За организацию концерта мы выражаем благодарность Фурзиковой Оксане Павловне и Стабровой Наталье Николаевне, а за проведение экскурсии, которая состоялась после завершения концерта, от души благодарим Дзюбу Сергея Анатольевича, ветерана боевых действий в Сирии и в СВО. Сергей Анатольевич рассказал нашим детям обо всех экспонатах музея со знанием дела, опираясь на свой боевой опыт и опыт своих товарищей. Это и вызвало неподдельный, искренний интерес  наших учащихся. А значит, это была не просто экскурсия, а настоящий Урок Мужества. И наш концерт для воинов- защитников Отечества был очень важен не столько зрителям, сколько самим юным артистам, которые получили возможность прикоснуться  к Памяти, Времени и Боевой славе наших земляков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *