Открылась выставка «Свой взгляд»

Бывают крылья у художников,
Портных и железнодорожников,
Но лишь художники открыли,
Как прорастают эти крылья.

А прорастают они так,
Из ничего, из ниоткуда.
Нет объяснения у чуда,
И я на это не мастак.

(автор Геннадий Шпаликов)

Анастасия Паламарчук

Надежда Маринкевич

Диана Тютерева

Полина Ткачук

В минувшую субботу, 6 октября, в выставочном зале краеведческого музея города Зеи при Доме культуры «Энергетик» открылась выставка творческих работ юных художниц отделения ИЗО Детской школы искусств «Свой взгляд». На суд зрителей свои работы представили Анастасия Паламарчук, Надежда Маринкевич, Диана Тютерева и Полина Ткачук.

В общей сложности в экспозиции собралось около двухсот работ! Они разноплановые: и по сюжету, и по тематике, и по технике исполнения. Они яркие, как и сами девочки.

Как известно, персональная выставка — это не только большая радость и гордость, но и большая ответственноть. Тем более, что это — первая совместная персональная выставка городского уровня. Она позволяет увидеть потенциал юных художниниц в наиболее полном объёме, наметить пути дальнейшего развития их таланта, это также возможность юным авторам ощутить атмосферу публичности и значимость ими сделанного.

Мы гордимся юными художницами! Желаем им дальнейших творческих успехов и вдохновения!

А все желающе смогут ознакомиться с выставкой до 20 октября по адресу: пл. им. А. М. Шохина, 7, ДК «Энергетик», 1 этаж. Справки по телефонам: 3-03-40, 3-08-55 (Детская школа искусств), 2-25-32 (Краеведческий музей).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *