«Народный фронт. Всё для Победы»

Коллектив сотрудников, учащихся и родителей нашей школы стал активным участником Всероссийского проекта «Народный фронт. Всё для Победы». В феврале по инициативе директора школы Галины Петровны Дорощенко и под руководством председателя Совета народных депутатов г. Зеи Абазовой Татьяны Владимировны была организована акция «#МЫВМЕСТЕ» по изготовлению маскировочных сетей для военной техники. Акцию своим непосредственным участием поддержал и глава города Зеи Андрей Анатольевич Бродягин. Работа по созданию первой в нашем городе сети размером 3м х 7м была начата 8 февраля и продолжалась в течение 2-х с половиной дней. 10 февраля готовая сеть была отправлена в зону СВО – сначала автотранспортом, потом самолётом и поездом. Наш подарок воинам к 23 февраля был доставлен вовремя! Чтобы это осуществилось, свою помощь и силы вложили огромное количество людей: сотрудники школы от вахтёров до преподавателей, ученики, их родители, бабушки и просто неравнодушные жители нашего города, которые несли из дома камуфляжную ткань или покупали её на свои деньги.

Вместе с маскировочной сетью мы отправили нашим землякам — участникам СВО ко Дню Защитника Отечества праздничные открытки, которые создали наши юные художники, и шоколад, закупленный на средства сотрудников школы. Это была ещё одна волонтёрская акция в поддержку участников СВО, мы назвали её «Любим! Ждём! Гордимся!».

К нам стали присоединяться и педагоги города, которые в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе. С такой мощной поддержкой мы решились на создание второй камуфляжной сети, и 13 февраля работа закипела вновь. А уже 16 февраля вторая сеть размером 3м на 6м была готова.

Спасибо всем, кто, так или иначе, помог нам реализовать задуманное! Мы ощутили на себе правдивость утверждения, что вместе – мы сила! Мы очень старались и в каждый лоскуток ткани вложили свою душу, веру, любовь и надежду. Мы знаем, что наша волонтёрская деятельность не напрасна –  это возможность спасти  жизни бойцов и технику от врага. Вот так и получается – наши воины защищают нас, а мы – их!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *