Награда за талант и профессионализм

  Почетное звание «Заслуженный работник культуры Амурской области» по распоряжению губернатора Приамурья присвоено преподавателю высшей квалификационной категории отделения изобразительного искусства Детской школы искусств города Зеи Галине Седовой. Труд Галины Газизяновны оценен за профессиональное мастерство и личный вклад в развитие и укрепление Амурской области.

Стаж работы Галины Седовой более 40 лет. Все эти годы связаны с педагогической деятельностью, эстетическим воспитанием, формированием и развитием творческих способностей детей в сферах образования и культуры. Педагог неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарностями, она одна из первых в Амурской области взялась за внедрение в деятельность Детской школы искусств предпрофессиональных программ, реализация которых в настоящее время является приоритетным направлением работы учреждения.

Директор Детской школы искусств Галина Дорощенко отмечает, что художественное отделение, возглавляемое Галиной Газизяновной, в полной мере реализует основную цель предпрофессиональных программ – профессиональная ориентация и эстетическое воспитание граждан, формирование и развитие творческих способностей детей, а также сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия.

«На уроках царит удивительная атмосфера уважения к ребенку, – делится Галина Петровна мнением о своем сотруднике, – такую обстановку могут создавать только истинные профессионалы и высоконравственные люди. Уважение родителей и любовь детей – это лучшее подтверждение тому».

                                  Татьяна Кирченко

 Газета «Зейские Вести Сегодня»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *