«Моя Россия – град Петров»

В целях популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения молодежи к истории и культуре России в 2014 году Министерство культуры Российской Федерации реализовали проекты по экскурсионным и туристским поездкам школьников по различным маршрутам. С 4 по 6 октября десять учащихся нашей школы побывали в туристической поездке по маршруту «Моя Россия – град Петров».

event_2014-10-21_04

Софья Голопёрова: Петербург представлялся мне каким-то помпезным. Но на деле эти слова отражают только особенности архитектуры города. В Санкт-Петербурге я чувствовала себя так как–будто я вернулась домой (чего не бывает даже в Благовещенске). Город не пугал и не страшил меня, что в принципе ожидалось от жителя маленького провинциального городка. Петербург превзошёл все мои ожидания – он не только красив, но и безмерно уютен. Туда, определённо, стоит вернуться вновь.

Лена Румянцева: Особое впечатление на меня произвёл Эрмитаж. Меня потрясло количество комнат, экспонатов и размеры самих же экспонатов. А ещё мы попали на выставку старинной одежды, которая проводится раз в двадцать лет! В Эрмитаже мне больше всего понравился Египетский зал. Там мы увидели мумию жреца, саркофаг из камня, в витринах много мелких фигурок.

Настя Иванова: Я впервые летела на самолёте. Мне очень понравилось взлетать и приземляться. Когда прилетели в Санкт-Петербург, меня удивила гостиница. Она была удобной, красивой, чистой. Её имя – Россия. Там мы всё время ездили на зеркальных лифтах. Мы познакомились с самыми различными достопримечательностями города. Но самое яркое впечатление оставил Летний дворец с его фонтанами, архитектурой и скверами. Так же и панорама с колоннады Исаакиевского собора. Ещё хочется в такую поездку!

Ира Аланкина: Впечатления меня просто переполняют! Мне очень понравилось в Петергофе (это означает «двор Петра»)! Такие красивые фонтаны и сады! Памятники! Скульптуры! Там так хорошо просто ходить, гулять, любоваться!

Настя Четверикова: В первый день была обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. Я просто не ожидала увидеть так много красивых зданий! Потом мы поехали в Мариинский театр, а когда нам показали театр, мы смотрели представление. Во второй день мы были в Эрмитаже и попали на уникальную выставку старинной одежды. Там было много красивых платьев, вееров, туфелек. Посмотрели Египетский зал с настоящей мумией. В Эрмитаже есть знаменитые часы Павлин. В Русском музее были гигантские полотна, в высоту они занимали всю стену, а в ширину половину огромной стены зала. Посетили Исаакевский собор, очень красивый вид с колоннады – панорама Санкт-Петербурга. Третий день – поездка на Пискарёвское кладбище. Ещё один комплекс – Петергоф. Когда мы зашли, то увидели огромное количество фонтанов. Там был и фонтан с уточками и собачкой, они плыли по кругу, играла запись их голосов. Он остался такой один. Был ещё фонтан с самой большой струёй воды, фонтан Пирамида, Адам и Ева и ещё много интересного.

event_2014-10-21_01

event_2014-10-21_03

event_2014-10-21_05

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *