Космические фантазии

     Человек всегда стремился в небо. Сначала взглядом, мыслью. Потом, глядя на птиц, свободно парящих в безбрежном просторе, он строил себе крылья. Прошло немало веков с тех пор, как человек первый раз стал изучать небо целенаправленно, открывать планеты и звёзды.

     Звёзды, холодные и одновременно манящие, непознанные и завораживающие, такие недоступные, веками были желанным объектом для исследований. Не только ученых, но и художников. Космос стали изображать задолго до 1961 года, когда человечество совершило грандиозный прорыв — первый в истории прыжок во Вселенную. Его рисовали по представлению, догадкам и благодаря полёту фантазии.

     В преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики, который отмечается 12 апреля, юные художники отделения изобразительного искусства нашей школы подготовили яркую выставку творческих работ «Космические фантазии», в которых изобразили своё виденье Вселенной, полной тайн и чудес.

      Мы от всей души поздравляем тех, для кого этот день является профессиональным праздником, выражаем им свою признательность и гордость!

       Выставка расположена на «Малой сцене» первого этажа школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *