Итоги конкурса «Нарисуй музыку»

Слово «музыка» в переводе с греческого означает «искусство муз». Она — самый таинственный из всех видов искусств. Она способна выражать тончайшие движения души, неподвластные слову. Не каждому дано понимать музыку, в сложных созвучиях искать отражение собственных переживаний. Однако слушая её, каждый человек чувствует, что она говорит с ним о чём-то очень важном.

Музыка тесно связана с разными видами искусства: литературой, изобразительным искусством (живописью, скульптурой). Взять хотя бы живопись. Нередко, рассматривая различные картины и всматриваясь в них, мы можем внутренним слухом услышать ту или иную мелодию, звучащую в нашем воображении, где зрительный образ переходит в музыкальный.

Итак, перед учащимися нашей школы встала непростая задача — изобразить свое виденье образов музыки. Работы для школьного конкурса подготовили не только учащиеся отделения ИЗО, но и отделения хореографии.

Все работы представлены на «Малой сцене» 1 этажа школы до 25 октября и уже определены победители в номинациях:

  • В номинации «Рок жив!» победителем стала Алиса Таранец, учащаяся 1 класса отделения ИЗО;
  • в номинации «Оригинальное виденье музыки»Ангелина Лебедева, учащаяся 1 класса отделения ИЗО;
  • в номинации «Музыка — это праздник» победителями стали сразу двое, это — Наталья Шедько и Никита Скрипников, оба учащиеся 1 класса отделения ИЗО;
  • в номинации «Узнаваемый образ музыканта» победителем стала Альбина Кирченко, учащаяся 3 класса отделения ИЗО;
  • и в номинации «Мир музыки» победила Анастасия Гончарова, учащаяся 3 класса отделения ИЗО.

От всей души поздравляем не только победителей, но и участников конкурса! Желаем им дальнейших творческих успехов и вдохновения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *