«Зимние мотивы» -концерт класса общего фортепиано

   Что такое зима? Это морозный свежий воздух, веселые игры и забавы, катание с горок, кидание снежками, ожидание Нового Года и исполнения желаний, это время рассуждений и подведения итогов, это чудеса и волшебство, подарки и сюрпризы.
Был таким подарком и концерт учеников класса общего фортепиано «Зимние мотивы», который состоялся 21 декабря на сцене нашей школы искусств. Юные скрипачи, гитаристы, барабанщики, саксофонисты, флейтисты и вокалисты радовали гостей концерта своим умелым навыком игры на рояле.
Несмотря на то, что для выступающих в этот день ребят главным изучаемым предметом является совсем не фортепиано, они показали, что умеют играть и на нем. Ведь именно фортепиано – тот инструмент, который объединяет всех жителей планеты под названием Музыка.
В исполнении музыкантов – еще совсем начинающих и уже давно знакомых с музыкой – прозвучали произведения, нарисовавшие своими звуками разнообразные картины, в которые слушатели погрузились. Они и прокатились на коньках, и поиграли в индейцев, и посмотрели на цветущую декабрьскую вербу, и погрустили об уходящем годе с его радостями и переживаниями…
Спасибо ученикам и преподавателям, подготовившим номера к концерту – Тамаре Моисеевне Шнейдер, Ирине Ринатовне Сухенко, Елене Николаевне Иваровской, Марии Александровне Ерёменко, Елене Борисовне Шохиревой, Оксане Анатольевне Колеговой.
И пусть для каждого из нас оставшиеся дни зимы будут окрашены не только в белый цвет, но и в самые яркие цвета – желтый цвет радости, зеленый цвет удачи и красный цвет побед!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *