«Зелёный квадрат» — международный конкурс экологического дизайна

   В этом году юные художники отделения изобразительного искусства нашей школы впервые приняли участие в Международном конкурсе «ЗЕЛЁНЫЙ КВАДРАТ. Детский экологический дизайн».

   Идея конкурса — сблизить педагогов-дизайнеров с целью воспитания экологической культуры у детей, а конкурсные номинации сделать своеобразной школой экологического мышления, ориентированной на различные практики дизайна и рассчитанной на разные возрастные категории. Работы, присланные на конкурс, ярко и образно иллюстрируют: учимся сами, учим других! Конечно, приобщение детей к дизайн-культуре – дело очень непростое, но оно под силу педагогам-профессионалам.

    В сезоне 2021 года в конкурсе участвовало более 700 детей, около 200 преподавателей из 52 школ РФ, Украины, Казахстана, Израиля.

   Работа жюри была невероятно сложной, ведь на конкурс было прислано 736 работ из 34 городов, в финал конкурса вышло 303 работы, из которых жюри отобрало 107 лауреатов (в шести номинациях в трёх возрастных категориях).

   И пусть наши художники не стали лауреатами, зато они приобрели огромный опыт, познакомились с работами других ребят, также неравнодушных к теме экологии и получили массу впечатлений! В следующем году они обязательно будут участвовать в этом конкурсе вновь!

   Благодарим преподавателей, подготовивших ребят! Это Елена Михайловна Петрова и Ольга Юрьевна Новосад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *