Выставка «Свет в нашей жизни»

Новосад Ольга Юрьевна, преподаватель отделения ИЗО              «Бережно хранимый, солнцем озарённый, теплом согретый мой дивный город», цифровая графика

Мы все привыкли пользоваться электроэнергией и никогда не задумываемся, откуда она берётся. С утра включаем свет, днём – компьютер и телевизор. И мы даже не задумываемся, какую огромную роль в нашей жизни играет энергетика. Как велико её использование в промышленности, сельском хозяйстве, технологических процессах, средствах связи, да и в повседневной жизни.

Давайте попробуем представить, что в домах нет света, не работают электроприборы, нет телефонов и прочих гаджетов. Разве это возможно? Конечно, нет. Ведь если бы не энергетика, мы сейчас бы так и добывали свет с помощью искры. В наши дни в каждом доме есть свет, большое количество электроприборов. Эта заслуга принадлежит энергетике и её отраслям.

Освещение, работа крупнейших предприятий, техника – всё это требует усердного труда специалистов-энергетиков. Поэтому на предприятиях сферы энергетики трудятся опытные специалисты, профессионалы, на плечах которых лежит огромная ответственность за энергетическую безопасность объектов.

22 декабря страна отметила День энергетика — профессиональный праздник сотрудников, которые имеют отношения е энергетической сфере. В России в 2020 году День энергетика проходит на официальном уровне 55-й раз. Эта дата праздника приурочена к утверждению Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО) на VIII Всероссийском съезде Советов 1920 года.

В честь праздника юные художники отделения изобразительного искусства подготовили подарок – выставку творческих работ «Свет в нашей жизни».

Смотреть выставку →

К поздравлениям также присоединяются юные творцы Детской художественной студии «Рыжий кот». Руководитель Елена Петрова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *